Новости 15 ноября 2013 г. 18:04

Более 3,5 тыс. ульяновцев воспользовались в текущем году услугами бесплатного социального такси

Ульяновск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске более 3,5 тыс. жителей приняли в 2013г участие в проекте "Социальное такси", в рамках которого инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно воспользоваться услугами такси.

В управлении по реализации социально значимых программ и проектов администрации города агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что к услугам представителей данной категории льготников - два автомобиля ГАЗ-3221 с подъемником, 13-местная "Газель", автомобили Renault Kango и Renault Logan, а также микроавтобус Ford Transit и автобус ПАЗ.

"На все автомобили установлена система наблюдения "Глонасс", что позволяет диспетчеру обеспечить контроль выполнения заявки, для организации оперативной работы водителя и диспетчера имеются 6 раций", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, на бесплатном социальном такси, финансируемом из городского бюджета, инвалиды и ветераны могут добраться в госучреждения, поликлиники и больницы, нотариальные конторы, аэропорты, вокзалы, спортивные сооружения и культурные учреждения.

"Для этого нужно позвонить к нам за день до поездки. Это связано с тем, что социальное такси приобретает в Ульяновске все большую популярность. Услуга оказывается ежедневно и круглосуточно", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще