Новости 18 ноября 2013 г. 14:00

В Ижевске надеются, что Аллея Русского географического общества послужит популяризации его идей

Ижевск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ижевске высажена Аллея Русского географического общества (РГО).

"Власти Ижевска и лично глава администрации города Денис Владимирович Агашин поддержали инициативу Русского географического общества по посадке Аллеи РГО", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" советник главы администрации Ижевска Константин Труфанов.

Аллея была высажена на территории Ярушкинского дендрологического парка в Ижевске, и в этой работе участвовали школьники, студенты, представители общественности и неравнодушные жители Ижевска; администрация города со своей стороны оказала оргпомощь, а посадочный материал предоставило министерство лесного хозяйства Удмуртии.

По словам советника главы администрации города, аллею РГО взял под свое кураторство географический факультет Удмуртского госуниверситета, ухаживать за ней будут и жители города.

"Аллея РГО - это один из этапов программы по благоустройству городской территории", - подчеркнул К.Труфанов, добавив, что только в этом году в Ижевске было высажено порядка 5 тыс. деревьев и полторы тысячи кустарников.

Собеседник агентства уверен в том, что Аллея послужит популяризации идей Русского географического общества и развитию экологической мысли в Ижевске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще