Новости 21 ноября 2013 г. 15:44

Для представителей непарламентской оппозиции полезны встречи с президентом, на них надо ходить, считает Белых

*** Сопредседатель РПР-ПАРНАС Рыжков поступил правильно, приняв участие во встрече

Нижний Новгород. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Кировской области, бывший лидер "Союза правых сил" Никита Белых считает встречи представителей непарламентских партий с президентом РФ конструктивной формой коммуникации.

"Я считаю, что такой формат встречи и такой формат коммуникации, как встречи президента с представителями непарламентских партий, в том числе оппозиционных и резко оппозиционных, - это абсолютно цивилизованная конструктивная тема и формат", - заявил Н.Белых агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг.

По его мнению, "на такие встречи надо ходить".

"Пусть, может быть, это и не полный механизм влиять на политическую ситуацию в стране, но по сравнению с другими форматами, которые есть в арсенале у оппозиционных политических партий, это точно не самый худший вариант", - подчеркнул Н.Белых.

Он напомнил, что, когда был руководителем "Союза правых сил", сам участвовал в таких встречах.

"По простой причине: ты можешь иметь другую точку зрения, ты можешь представлять оппозиционную политическую силу, но это не означает, что ты не должен встречаться с представителями своих политических оппонентов", - сказал губернатор.

Н.Белых отметил, что сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков "абсолютно правильно" присутствовал на прошедшей 20 ноября встрече с главой государства.

Н.Белых напомнил, что В.Рыжков поднял вопрос о политзаключенных. "Это крайне важный вопрос для представителей политической оппозиции", - отметил губернатор.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин в среду провел встречу с руководителями непарламентских партий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще