Новости 26 ноября 2013 г. 10:29

Житель Уфы ранил полицейского, не поделив с ним микрофон для караоке

Уфа. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Уфы в ходе ссоры ранил полицейского из травматического пистолета, сообщается на сайте СКР.

По данным следствия, ночью в минувшее воскресенье 27-летние мужчины, находясь в уфимском развлекательном комплексе "А кафе", не поделили микрофон для караоке. В результате ссоры один из них достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил в оппонента.

Потерпевший оказался оперуполномоченным отдела по борьбе с организованной преступностью управления угрозыска МВД по Башкирии. В развлекательном комплексе он отмечал день рождения своей девушки.

По данным пресс-службы МВД по региону, следственно-оперативная группа задержала стрелявшего. За нарушение хранения оружия, а также стрельбу в не отведенном для этого месте в отношении него составлены протоколы, предусмотренные ст.20.08 и ст.20.13 KoAП РФ. Пострадавший с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки был госпитализирован и прооперирован.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении стрелявшего по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подозреваемый вину признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще