Новости 29 ноября 2013 г. 13:17

В Кировской области осуждена бригада "черных лесорубов", укравших древесину на 15 млн рублей

Киров. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Советского района Кировской области признал семерых местных жителей виновными в незаконной рубке леса с ущербом в 15 млн рублей.

"Организаторы незаконной рубки приговорены к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Еще три члена преступной группы получили условные сроки до 2 лет. Приговор вступил в законную силу", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель Советского райсуда Ольга Целищева в пятницу.

Она уточнила, что бригада "черных лесорубов" состояла из семи человек. Пятеро из них ответили перед судом в общем порядке, еще двое заключили с прокурором досудебное соглашение, поэтому их дела рассмотрены в особом порядке.

"Всего зафиксировано 43 незаконные рубки, совершенные данной преступной группой в течение двух лет. Ущерб государственному лесному фонду оценивается в сумму более 15 млн. рублей", - отметила О.Целищева

По ее словам, изъятая в ходе расследования данного дела древесина, а также автомобиль "Урал" с гидроманипулятором и бензопила переданы в службу судебных приставов для реализации и передачи вырученных средств в доход государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще