Новости 2 декабря 2013 г. 17:45

Ульяновская полиция пресекла крупный канал хищения комплектующих с УАЗа

*** Изъято 15 тонн деталей и заготовок

Ульяновск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские пресекли деятельность преступной группы, совершавшей хищения с ОАО "Ульяновский автомобильный завод", сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального УМВД России.

"К нам поступила оперативная информация о том, что преступная группа организовала систематическое хищение с территории автозавода различных комплектующих и их заготовок. На днях очередная партия деталей были погружены в КАМАЗ на территории предприятия. Для маскировки похищенное засыпали керамзитом", - сказал собеседник агентства.

Под наблюдением оперативников грузовик выехал с завода и прибыл на место, где складировалась краденая продукция.

"Оказалось, что рядом со складом, располагавшимся в Засвияжском районе Ульяновска, находился небольшой цех по обработке украденных заготовок, в котором на момент появления полицейских работало двое граждан", - отметили в УМВД.

Всего полицейскими изъято порядка 15 тонн готовых изделий и заготовок на сумму около 700 тыс. рублей. В ходе спецоперации сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОНа было задержано шестеро подозреваемых.

"В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по выявлению всех членов преступной группы, а также дополнительных фактов незаконной деятельности и установлению каналов сбыта похищенного", - подчеркнул представитель УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще