Новости 12 декабря 2013 г. 15:18

Ростехнологии создадут три инновационных центра компетенции на уфимском УНПП "Молния"

Уфа. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Холдинг "Авиационное оборудование" (входит в Ростехнологии) планирует создать три центра компетенций на базе своего предприятия ОАО "Уфимское научно-производственное предприятие (УНПП) "Молния", сообщает пресс-служба холдинга.

Вопросы создания центров компетенций по разработке инновационных систем и агрегатов для перспективной авиации обсуждались на ежегодном совещании технических специалистов и директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса, которое состоялось на базе "Уфимского агрегатного предприятия "Гидравлика" под эгидой министерства промышленности и инновационной политики Башкирии.

Заместитель генерального директора УНПП "Молния" Вячеслав Камалов сообщил в ходе совещания, что на базе предприятия планируется создать два центра компетенций в области разработки. "Один из них займется разработкой электрических систем зажигания для всех видов авиационных двигателей, а другой - созданием электронных блоков управления системами пожарной защиты и обеспечения кислородом, а также противообледенительных систем", - сказал он.

При этом В.Камалов отметил, что в будущем на базе "Молнии" может быть создан третий центр компетенций, специализацией которого станет испытание устойчивости авиационного оборудования к воздействию молний, электромагнитных помех и полей высокой интенсивности.

УНПП "Молния" разрабатывает и производит электронные системы автоматического управления и электрических систем зажигания для силовых установок летательных аппаратов.

Холдинг "Авиационное оборудование" включает 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще