Новости 17 декабря 2013 г. 17:14

Семилетний ребенок получил ожоги от петарды, брошенной ему за воротник подростком в Кировской области

Киров. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семилетний школьник из города Слободского Кировской области получил термический ожог от петарды, брошенной ему за воротник, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев во вторник.

"Заявление о том, что неизвестный бросил за воротник семилетнему школьнику горящую петарду, поступило от матери пострадавшего мальчика. Полицией проведена проверка, в ходе которой установлено, что петарду бросил 12-летний учащийся Слободской школы-интерната", - сообщил С. Баранцев.

По его словам, подросток, уже состоящий на учете в ПДН в Слободском отделе полиции, решил таким способом поразвлечься.

"В связи с тем, что подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, вынесено постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. В настоящее время решается вопрос о мерах общественного воздействия, а также собираются материалы для направления подростка в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей", - добавил он, уточнив, что решение о направлении в центр временного содержания на срок до 30 суток выносит суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще