Новости 24 декабря 2013 г. 19:13

"АвтоВАЗ" закупит у ЗиТ электрообрудование на 426 млн рублей

Самара. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Завод им А.М.Тарасова" (ЗиТ, Самара), крупный производитель автотракторного электрооборудования и запчастей для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов, заключило допсоглашение с ОАО "АвтоВАЗ" на поставку электрооборудования на общую сумму 425 млн 891 тыс. рублей.

Как говорится в сообщении ЗиТ, сделка совершена 23 декабря 2013 года, срок исполнения обязательств по сделке - 2014 год.

Ранее сообщалось, что в марте 2012 года ОАО "Завод им А.М.Тарасова" и ОАО "АвтоВАЗ" заключили контракт на поставку стартеров и генераторов на общую сумму 1,598 млрд рублей.

ОАО "Завод им А.М.Тарасова" - один из крупнейших производителей автотракторного электрооборудования и запчастей для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов. Завод также поставляет продукцию предприятиям "ГАЗ", "УАЗ", "КАМАЗ", Заволжскому моторному заводу, "Минскому автозаводу" и другим компаниям.

Согласно списку аффилированных лиц ОАО "Завод им.Тарасова" на 30 сентября 2013 года, основным акционером предприятия является китайская компания Unaited Southern Corporaition Limited, которой принадлежит 81,7% акций завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще