Новости 26 декабря 2013 г. 12:10

Суд предоставил рассрочку в уплате штрафа бывшему зампрокурора Кировской области, получившему срок за взяточничество

Киров. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший заместитель прокурора Кировской области Владимир Быков, осужденный за получение взятки, будет оплачивать часть назначенного судом штрафа в рассрочку.

"В настоящее время по исполнительному производству внесена часть суммы штрафа в размере 1,06 млн рублей. Оставшаяся сумма в уплату задолженности будет выплачена частями в соответствии с рассрочкой, предоставленной судом", - сообщила пресс-служба УФССП России по Кировской области в четверг.

В пресс-службе ведомства агентству "Интерфакс-Поволжье" не уточнили сумму ежемесячного платежа и срок, на который предоставляется рассрочка. "Эта информация касается только сторон исполнительного производства", - пояснил собеседник агентства.

17 октября Кировский областной суд в апелляционной инстанции изменил приговор Первомайского районного суда Кирова в отношении бывшего заместителя прокурора Кировской области В.Быкова с 4 лет до 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Райсуд признал В.Быкова виновным по ч.3 ст.290 УК РФ и назначил ему также штраф в 40-кратном размере суммы взятки, то есть 4 млн рублей. Также подсудимый был лишен воинского звания, классного чина и наград.

Заместитель прокурора Кировской области В.Быков был задержан 19 апреля сотрудниками ФСБ после получения взятки в размере 100 тыс. рублей. 23 апреля за нарушение присяги прокурора он был уволен с должности и лишен награды "Почетный работник прокуратуры РФ".

В суде установлено, что 100 тыс. рублей были переданы В.Быкову с участием двух посредников. Они не только передавали деньги, но и брали вознаграждение за свои услуги. Общая сумма передаваемой взятки была 350 тыс. рублей.

Взяткодателем был гражданин Подлевских, который добивался прекращения в отношении него уголовного преследования за побои и угрозу убийством своей бывшей сожительнице. Однако впоследствии Подлевских обнаружил, что прекращение дела в отношении него невозможно, и, решив, что его обманули, обратился с заявлением в соответствующие органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще