Новости 13 января 2014 г. 11:01

После попытки молодых людей в Перми устроить массовую драку с мигрантами возбуждено уголовное дело

Пермь. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Всех задержанных вечером в воскресение в Перми возле бара "Немо" за попытку устроить массовую драку с выходцами из ближнего зарубежья отпустили по домам из участков полиции, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУ МВД России по Пермскому краю.

"Все задержанные отпущены. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои), так как двое иностранцев пострадали", - уточнил агентству начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю Артур Гайнанов.

Он добавил, что информация, которая стала причиной сбора более 100 молодых людей возле бара с намерением устроить драку с мигрантами, о том, что иностранцы попытались изнасиловать некую пермячку и жестоко избили ее друга, была провокацией в социальных сетях. Она не соответствует действительности.

Между тем, на пермских форумах и страничках в соцсетях идет обсуждение случившегося возле увеселительного заведения. Некоторые утверждают, что "мстить" мигрантам пришло порядка 300 человек.

Ранее сообщалось, что 104 человек были задержаны ночью полицией возле бара "Немо", который располагается возле Центрального рынка Перми. Люди собрались на призыв в социальной сети, где автор сообщения жаловался на мигрантов из Азии. Те, якобы, приставали к девушке. Ее друг попытался защитить любимую, за что был избит, попал в больницу и там погиб, утверждалось в соцсетях.

О массовой драке, которая назревает возле бара, стало известно полицейским, которые прибыли на место происшествия и предотвратили побоище.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще