Новости 29 января 2014 г. 18:46

Сотрудников администрации Кирова допрашивают в связи с делом о коммерческом подкупе, возбужденном в отношении депутата ОЗС

Киров. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Кировской области ведут допросы свидетелей в рамках уголовного дела в отношении депутата регионального парламента, гендиректора ОАО "КРИК" Сергея Рылова, в том числе допрашивают работников горадминистрации Кирова, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Кировской области Андрей Васильков.

"Проводятся допросы свидетелей по данному делу, это работники ипотечной корпорации и те, кто приобретали квартиры, а также работники администрации, поскольку они действовали с ипотечной корпорацией на основании соглашения с администрацией города Кирова по расселению граждан", - сказал А.Васильков агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду.

По его словам, по уголовному делу возбужденному в отношении С.Рылова по п."в" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), работают сразу несколько следователей, дело расследуется отделом по расследованию особо важных дел в сфере экономики и противодействия коррупции. Расследование ведется совместно с УМВД и УФСБ по Кировской области.

"Преступление особо тяжкое и предусматривает до 12 лет лишения свободы. Вопрос об избрании меры пресечения будет решаться завтра, по совокупности собранных доказательств", - отметил А.Васильков.

Он подтвердил, что депутат подозревается в получении от жителя Кирова крупной взятки за предоставление квартиры большего метража, чем было тому положено по закону при расселении из ветхого жилья.

"По версии следствия, в феврале-марте 2012 года С.Рылов незаконно получил от жителя Кирова, проживающего в доме, подлежащем сносу, деньги в размере 380 тыс. 600 рублей. За это гражданину по договору соцнайма должна была быть предоставлена двухкомнатная квартира в целях ее дальнейшей приватизации", - сказал А.Васильков.

Ранее сообщалось, что директор Кировской региональной ипотечной корпорации (КРИК), депутат регионального парламента Сергей Рылов стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще