Новости 6 февраля 2014 г. 10:50

Авиакомпания "Оренбуржье" возобновила регулярные авиарейсы Киров - Самара

Киров. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Оренбуржье" с четверга начала выполнять регулярные авиарейсы по маршруту Киров - Самара в рамках программы развития региональных авиаперевозок, сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

В ОАО "Аэропорт Победилово" (ранее ОАО "Кировавиа", аэропорт Кирова) агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что до Нового года в рамках программы развития региональных авиаперевозок рейс по данному маршруту выполняла авиакомпания "Татарстан". С января 2014 года выполнение рейса было приостановлено.

Авиакомпания "Оренбуржье" будет выполнять рейсы три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из Самары в Киров в 07:50 мск, обратный вылет из Кирова в 11:30 мск. На линии будут использоваться новые 17-местные пассажирские самолеты Л-410 2013 года выпуска.

ОАО "Кировское авиапредприятие" было создано в январе 2005 года на базе активов одноименного госпредприятия. В собственность АО "Кировавиа" перешли здание аэропорта "Победилово", воздушные суда Ан-24, Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2 и инфраструктура аэропорта, не вошедшая в федеральную собственность. Департаменту государственной собственности Кировской области принадлежит 100% акций АО. АО "Кировавиа" летом 2012 года сменило свое наименование на ОАО "Аэропорт Победилово".

Авиакомпания "Оренбуржье" - коммерческое обозначение ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" - была создана в 2013 году для реализации программы субсидируемых авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Перелеты осуществляются на самолетах чешского производства L-410. Авиакомпания летом 2013 года получила допуск на выполнение международных полетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще