Новости 14 февраля 2014 г. 18:55

Самарский "Родник" заявляет о непричастности к нелегальным акцизным маркам, изъятым в ходе проверки

Самара. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 1 млн нелегальных федеральных специальных марок (ФСМ), якобы найденных в здании службы безопасности ООО "Самарский комбинат "Родник" (производитель алкогольных и безалкогольных напитков), не имеют отношения к предприятию, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" гендиректор "Родника" Вячеслав Надеин.

Ранее на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, появилось сообщении, что в результате совместных комплексных контрольных мероприятий Росалкогольрегулирования и ГУЭБиПК МВД РФ в ООО "СК "Родник" было обнаружено более 1 млн нелегальных ФСМ.

"На территории, прилегающей к "Роднику", - а именно в здании, в котором также размещается служба безопасности предприятия, - был обнаружен тайник, в котором хранились отштрихкодированные ФСМ в количестве более 1 млн штук", - говорится в сообщении.

В.Надеин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что 22 января 2013 года ГУЭБиПК МВД РФ проводило на "Роднике" внеплановую проверку, и "со стороны проверяющих к предприятию претензий предъявлено не было".

Комментируя обнаруженные в результате проверки на территории, прилегающей к "Роднику", нелегальные ФСМ (более 1 млн штук - ИФ), в тайнике здания, в котором располагается служба безопасности предприятия, В.Надеин заявил, что "компания не имеет к ним (обнаруженным фсм - ИФ) отношения".

"Служба безопасности "Родника" расположена внутри предприятия, рядом с заводом есть территории, к которой компания отношения не имеет", - подчеркнул В.Надеин.

Вместе с тем происхождение марок В.Надеин объяснить не смог.

ООО "СК "Родник" (Самара) - комбинат по производству алкогольных и безалкогольных напитков. Проектная мощность предприятия составляет более 5 млн дал (100 млн бутылок) в год.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс" по состоянию на 14 февраля 2014 года, 95% уставного капитала ООО "СК "Родник" принадлежит Международной коммерческой компании "Шуэ марк лимитед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще