Новости 17 февраля 2014 г. 11:16

Два человека погибли, девять остались без крова в результате пожара в Кировской области

Киров. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар в жилом деревянном доме в Шабалинском районе Кировской области унес жизни двух человек, еще девять остались без крыши над головой, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Алексей Неустроев.

По его словам, пожар в 4-квартирном доме в поселке Ленинском возник в ночь на воскресенье, языки пламени в одной из квартир в пятом часу утра увидел односельчанин, отправившийся на рыбалку.

Он сумел разбудить жильцов дома, всем им удалось спастись, в том числе вывести из огня хозяина квартиры, где находился очаг возгорания. Однако спасенный мужчина, инвалид по психическому заболеванию, своевременно не предупредил, что в одной из комнат у него спят двое гостей. Они погибли.

"Сам хозяин был спасен. Не пострадали от огня и жильцы остальных трех квартир", - сказал А.Неустроев.

Отстоять от огня пожарным удалось только одну квартиру, но в настоящее время она не пригодна для жилья. Всего в доме проживало четыре семьи общей численностью 9 человек.

Площадь пожара составила 75 кв.м. Предполагаемая причина - оставленный на ночь без присмотра электрообогреватель, отметил А.Неустроев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще