Новости 19 февраля 2014 г. 13:21

Казанцам предложено выучить слова песен военных лет и принять участие в грандиозном хоровом флэшмобе 9 мая

Казань. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мэрия Казани запустила масштабный проект "Поющая Казань", презентация которого состоится в День Победы - 9 мая на площади перед стадионом "Казань Арена".

Как сообщает пресс-служба мэрии в среду, в этот день на площади состоится хоровой флэшмоб, в котором примут участие детские, студенческие, взрослые и ветеранские хоры города, к которым могут присоединиться все желающие - и горожане, и гости столицы Татарстана.

Участники акции все вместе хором исполнят песни военных лет - "Смуглянка", "Катюша", "Темная ночь" и многие другие.

"У каждого казанца появится прекрасная возможность спеть всеми любимые песни в независимости от наличия слуха и вокальных данных. А в качестве подсказки на большом экране "Казань Арены" будут транслироваться слова песен", - говорится в сообщении.

Кроме того, в соцсетях специально создана страничка "Исток", где будут размещаться слова песен и музыка к ним.

"Время, чтобы выучить песни, есть. Предлагаем присоединиться к проекту "Поющая Казань" всех желающих - и детей, и взрослых", - говорится в пресс-релизе.

На страничке уже появились слова песен военных лет, а также посвященных Великой Отечественной войне и великой Победе - "Ехал я из Берлина", "День Победы" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще