Новости 20 февраля 2014 г. 22:44

Начальник одного из нижегородских отделов полиции подозревается в нанесении побоев автомобилистке

Нижний Новгород. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции по факту конфликта на дороге, в котором пострадала женщина-водитель.

"По результатам проведения доследственной проверки в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев)", - сообщает в четверг СУ СКР по Нижегородской области.

Как сообщалось, автомобилистка заявила о применении к ней физической силы со стороны начальника одного из отделов полиции Нижнего Новгорода.

11 декабря в дневное время на проезжей части внутридомовой территории на улице Карла Маркса в Канавинском районе города не смогли разъехаться "Форд Фокус" и "Ниссан Альмера". По словам девушки-водителя "Ниссана", в ходе возникшей ситуации водитель второго автомобиля вышел и ударил ее в лицо.

Девушка сама опознала обидчика и указала на начальника отдела полиции N3 по Нижнему Новгороду (по обслуживанию Ленинского района). Автомобиль "Форд Фокус" стоит на балансе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Происшествие стало темой для сюжета, показанного в эфире одной из местных телестанций и размещенного в интернете. По факту выхода сюжета в СМИ о применении физической силы в отношении нижегородской автомобилистки руководством ГУ МВД России по Нижегородской области была назначена служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще