Новости 24 февраля 2014 г. 08:34

Сотрудник кировского департамента лесного хозяйства арестован по обвинению во взяточничестве

Киров. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ведущий консультант отдела правого обеспечения департамента лесного хозяйства Кировской области 42-летний Дмитрий Колчин обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщило СУ СК по региону в воскресенье.

По версии следствия, 20 февраля около 24 часов обвиняемый лично получил взятку в размере 200 тыс. рублей за содействие в заключении мирового соглашения по гражданскому делу, рассматриваемому в Арбитражном суде, истцом в котором выступал департамент лесного хозяйства Кировской области, а ответчиком - коммерческая организация, работающая в сфере лесопользования.

Департамент через суд пытался принудить коммерческую организацию к выполнению лесохозяйственных мероприятий по договору аренды лесного участка, а также согласовать условия передачи прав и обязанностей по вышеуказанному договору.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области Андрей Васильков, Д.Колчин, представляя интересы лесного департамента в суде, должен был пойти на заключение с коммерческой организацией соглашения о переуступке права. Таким образом, коммерческая организация, не выполнившая свои обязательства по уходу за арендованными лесными участками, уходила от ответственности.

"Взятка в размере 200 тыс. руб. была передана Д.Колчину человеком, представляющим в суде интересы коммерческой фирмы. Полная сумма взятки должна была составить 400 тыс. руб. Остальные деньги Колчин планировал получить позже, после того, как будет вынесено судебное решение", - сообщил А.Васильков.

Суд избрал в отношении Д.Колчина меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данному уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще