Новости 25 февраля 2014 г. 10:29

Сотрудники уфимского морга подозреваются в изъятии органов у умерших

Уфа. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирские следователи проводят доследственную проверку по сообщению об изъятии органов у трупов в морге в Уфе, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике во вторник.

Оперативная информация о том, что в морге, расположенном в Калининском районе Уфы, у покойников изымаются органы, поступила в правоохранительные органы 13 февраля.

В тот же день после проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции следователь выезжал в морг, осмотрел место происшествия - прозекторскую, в которой в это время находилось на вскрытии тело девушки, говорится в сообщении.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Башкирии Светлана Абрамова уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что у несовершеннолетней девушки, покончившей жизнь самоубийством, были изъяты глазные яблоки.

"Сейчас устанавливается, для каких целей их изъяли. Результаты оперативно-розыскной деятельности из органов полиции к нам пока не поступали, поэтому без них мы не можем завершить доследственную проверку", - сказала С.Абрамова.

Она пояснила, что доследственная проверка проводится по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками морга, круг подозреваемых пока не определен.

Комментариями МВД по данному факту агентство пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще