Новости 27 февраля 2014 г. 12:16

Проект Magna в Нижнем Новгороде получил налоговые льготы на 35 млн руб

Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область предоставила инвестиционному проекту по организации производства новых деталей интерьера и экстерьера для автомобилей на базе производственной площадки группы Magna в Нижнем Новгороде налоговые льготы на сумму 34,85 млн рублей, сообщил корреспондента агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания Заксобрания.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг одобрили заключение инвестиционного соглашения между правительством области и ЗАО "Магна Автомотив Рус" и предоставление государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество.

Проект предполагает строительство и реконструкцию производственных зданий, модернизацию инфраструктуры и оборудования в целях организации производства новых деталей интерьера и экстерьера для автомобилей, в том числе, Skoda, Volkswagen, ГАЗ и Mitsubishi на базе производственной площадки группы Magna в Нижнем Новгороде.

Согласно материалам регионального парламента, объем инвестиций составляет 1 млрд 554,413 млн рублей, в том числе, собственные средства - 274,851 млн рублей, заемные средства - 1 млрд 279,562 млн рублей.

Ранее сообщалось, что компания Magna инвестирует в создание дополнительных мощностей по производству автокомпонентов в Нижнем Новгороде 1,7 млрд рублей.

В сентябре 2012 года проект находился в стадии запуска, начать производство продукции планировалось в 2013 году, выйти на проектную мощность - в 2014 году. Создаваемые мощности позволят обеспечить потребности не только основного заказчика - Горьковского автозавода, но и других автопроизводителей.

Проект создания дополнительных производственных мощностей предусматривает как модернизацию имеющихся производственных площадей, так и строительство 12 тыс. кв. м. новых площадей, установку нового оборудования и внедрение новых технологий.

Magna International является крупнейшим в мире производителем автокомпонентов, занимается всеми этапами производства автомобильных систем, модулей и компонентов: от их разработки, инжиниринга и тестирования до изготовления и транспортировки. Компания также специализируется на разработке и сборке готовых легковых автомобилей и легких грузовиков по заказу компаний - автопроизводителей. Производственные площадки и инженерные центры компании находятся в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще