Новости 13 марта 2014 г. 18:35

Первый в стране рекрутинговый центр МВД России открылся в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торжественное открытие первого в России рекрутингового центра МВД России состоялось в четверг в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Центр рекрутинга - пилотный проект МВД России по отбору кандидатов для службы в органах внутренних дел", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника ГУ МВД России по региону Ивана Шаева, присутствовавшего на открытии центра.

По его словам, с посетителями будут работать консультанты из числа сотрудников органов внутренних дел, прошедшие специальный отбор и предварительную стажировку.

"Учитывая ожидания кандидата, его мотивацию, уровень образования, физической подготовки и личностных особенностей, консультанты центра порекомендуют кандидату наиболее подходящее именно ему подразделение для трудоустройства", - пояснил И.Шаев.

Он отметил, что каждый желающий работать в полиции, обратившись в центр, сможет получить ответы на вопросы о требованиях к кандидатам на службу, специфике деятельности различных подразделений, социальных гарантиях сотрудникам, имеющихся вакансиях.

"Специалисты центра выдадут кандидатам на службу специальные направления в кадровые службы подразделений, которые граждане выберут для прохождения службы. Для ожидающих консультации граждан в центре созданы комфортные условия пребывания", - добавил И.Шаев.

По словам заместителя начальника департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майора Юрия Костенко, присутствовавшего на мероприятии, Нижегородская область выбрана местом размещения центра не случайно: в Нижнем Новгороде находится широкая сеть образовательных учреждений юридического направления, в том числе и академия МВД.

"Комплектование подразделений не ограничится только Нижегородской областью, будем давать ориентиры по другим субъектам, в частности по Дальнему Востоку, где тяжело с людскими ресурсами. В случае успешной реализации пилотного проекта, опыт по созданию таких центров будет распространен на другие крупные города России", - сказал Ю.Костенко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Со своей стороны заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Назаров высказал мнение, что у нижегородского центра рекрутинга есть очень хорошие перспективы.

"Его создание позволит привлечь внимание соискателей к трудоустройству в органы внутренних дел. Уверен, что сотрудничество правительства Нижегородской области и главных силовых структур не закончится открытием этого центра, а будет продолжено и дальше", - цитирует В.Назарова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще