Новости 25 марта 2014 г. 10:09

Четверо посетителей уфимского аквапарка обратились к медикам с жалобами на отравление хлором

*** Один из пострадавших госпитализирован

Уфа. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо посетителей аквапарка "Планета" в Уфе обратились к медикам с жалобами на отравление хлором, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель городской Службы скорой медицинской помощи во вторник.

По его словам, недомогание во время посещения аквапарка почувствовали двое взрослых и двое детей - супруги, их 8-летний ребенок и его ровесник.

"С подозрением на отравление парами хлора взрослых доставили в городскую клиническую больницу №21, детей - в больницу №22", - сказал представитель ССМП.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье.

В пресс-службе Минздрава РБ агентству уточнили, что один из пострадавших - мужчина - госпитализирован.

"Ему ставится предварительный диагноз - ингаляционное отравление", - сказал сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе аквапарка агентству подтвердили, что несколько посетителей в воскресенье пожаловались на резкий запах хлора, при этом факт отравления в компании отрицают.

По словам собеседника агентства, во избежание появления аллергических реакций специалисты аквапарка рекомендовали всем посетителям покинуть аквазону и провели проверку.

"В ходе проверки было установлено, что в одном из бассейнов дозировка обеззараживающих средств была несколько превышена, из-за чего и появился запах. Доза реагентов не представляла опасности для здоровья людей, тем не менее, аквапарк был закрыт для проведения дополнительных профилактических процедур очистки воды и воздуха", - сказал представитель аквапарка.

Уже на следующий день аквапарк работал в штатном режиме. При этом все необходимые замеры и анализы производились чаще, чем положено по санитарным нормам - каждые 2 часа, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще