Новости 3 апреля 2014 г. 14:27

Найденная на территории АвтоВАЗа стопа принадлежала без вести пропавшему пенсионеру - СКР

Самара. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фрагмент ноги, найденный в декабре прошлого года на территории ОАО "АвтоВАЗ" в Тольятти, принадлежит без вести пропавшему 66-летнему местному жителю, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя отдела СУ СКР по городу Наталья Ангипова.

"Личность мужчины была установлена в ходе отработки лиц, пропавших без вести. Генетическая экспертиза, проведенная с разрешения сына пропавшего, установила принадлежность найденного на территории "АвтоВАЗа" фрагмента ноги", - сказала Н.Ангипова.

Между тем мужчина не был работником "АвтоВАЗа". Как фрагмент его ноги мог оказаться на территории предприятия, должно установить следствие.

По словам собеседницы агентства, родственники пропавшего отмечали, что мужчина не работал и злоупотреблял спиртным.

"В последний раз (23 ноября 2013 года) мужчину видела консьержка, которая, заметив, что тот пьян, убедила его вернуться в квартиру. Однако она могла не заметить, как мужчина вышел. На следующий день сын не застал отца дома и заявил о его пропаже в полицию", - отметила она.

Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Н.Ангипова уточнила, что тело пенсионера до сих пор не найдено.

Ранее сообщалось, что в начале декабря 2013 года один из работников "АвтоВАЗа" сообщил в полицию об обнаружении на территории завода человеческой стопы. По первоначальной версии, она принадлежала женщине с 37-м размером обуви.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще