Новости 7 апреля 2014 г. 12:47

Росимущество рассчитывает выручить 68,7 млн руб от продажи 5% акций самарского "Электрощита"

Самара. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области объявило о начале проведения закрытой подписки на 5% акций ОАО "Самарский завод "Электрощит"" (25,5% акций владеет Росимущество) через фонд акционирования работников предприятия.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Росимущества, ведомство планирует продать по закрытой подписке 64 млн 250 тыс. 001 акцию, что составляет 5% от уставного капитала АО. Номинальная стоимость 1 акции - 1 рубль.

Стоимость реализации пакета акций составит 68 млн 683 тыс. 260,69 копеек.

Дата начала приема заявок на участие в закрытой подписке - 5 апреля 2014 года, дата окончания - 11 апреля.

В сообщении отмечается, что правом на участие в закрытой подписке на акции ОАО "Самарский завод "Электрощит" обладают сотрудники, для которых предприятие является основным местом работы; персонал, который вышел с предприятия на пенсию, а также бывшие его сотрудники, которые имеют право вернуться на завод, как на прежнее место работы.

Кроме того право на участие в закрытой подписке имеют бывшие сотрудники предприятия с трудовым стажем не менее 10 лет для мужчин и 7 лет 6 месяцев - для женщин и уволенные по собственному желанию, в порядке перевода, по сокращению штатов или численности, а также работники, уволенные с предприятия по сокращению с 1 января 1992 года и зарегистрированные в качестве безработных.

Как сообщалось, согласно распоряжению Росимущества от 26 декабря 2013 года об условиях приватизации акций самарского "Электрощита", ведомство планировало продать на открытом аукционе единым лотом 26 млн 342 тыс. 019 акций, что составляет 20,5% уставного капитала АО.

Начальная цена пакета была установлена в размере 278 млн 999 тыс. рублей.

Уставный капитал ОАО "Самарский завод "Электрощит" разделен на 128 500 020 обыкновенных акций номиналом 1 рубль.

Согласно списку аффилированных лиц АО на 31 марта 2014 года, основными акционерами предприятия являются гендиректор ООО УК "Электрощит-Самара" Андрей Половинкин (36,32%), Росимущество (25,5%), первый замгендиректора ООО "УК"Электрощит-Самара" Юрий Егоров (10,73%).

Завод "Электрощит" является крупнейшим в Самарской области производителем электротехнической продукции и изделий для стройиндустрии. Продукция предприятия реализуется как на территории РФ, так и экспортируется, в частности, на Украину, в Казахстан и Белоруссию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще