Новости 8 апреля 2014 г. 11:40

Полиция не нашла криминала в нападении на участниц Pussy Riot в Нижнем Новгороде

*** Хулиганы привлечены к административной ответственности

Нижний Новгород. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дознаватели отдела полиции N2 по Канавинскому району Нижнего Новгорода отказали в возбуждении уголовного дела по факту нападения на участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину в марте этого года.

"Вынесен отказной материал в соответствии с ч.2 ст.24 УПК (отсутствие в деянии состава преступления)", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в городском УМВД во вторник.

Вместе с тем, отметил собеседник агентства, личности напавших были установлены.

"Установлены лица, совершившие хулиганские действия. Они привлечены к административной ответственности. Всего составлено 4 протокола по ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство)", - сообщили в УМВД.

6 марта на участниц панк-группы Pussy Riot было совершено нападение в ресторане "Макдональдс" около Московского вокзала в Нижнем Новгороде.

Несколько молодых людей кидали в девушек металлические предметы, еду и облили зеленкой. Также они выкрикивали нецензурные выражения в адрес Н.Толоконниковой и М.Алехиной и из шприцов брызгали неизвестной жидкостью.

Все произошедшее зафиксировали видеокамеры как ресторана, так и участниц группы.

С места происшествия девушки были доставлены каретой "скорой помощи" в нижегородскую больницу, где их осмотрели медики. В Твиттере арт-группы "Война" сообщалось, что у Н.Толоконниковой после нападения в Нижнем Новгороде диагностировали "химический ожог глаза 1 степени", у М.Алехиной - сотрясение мозга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще