Новости 11 апреля 2014 г. 14:26

Самарская С.И.Т.И достроит станцию метро "Алабинская" в Самаре за 824 млн рублей

Самара. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "С.И.Т.И." (Самара) получило право на заключение контракта на 824 млн рублей для завершения строительства первой очереди пятого пускового комплекса строящейся станции метро "Алабинская" в Самаре.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", основанной на данных о госзакупках, "С.И.Т.И." стала единственным участником аукциона, предложив выполнить работы за 824 млн рублей.

В рамках контракта "С.И.Т.И." должна будет выполнить архитектурно-отделочные работы, установить эскалатор и благоустроить территорию вокруг станции метро.

Заказчиком выступило министерство строительства Самарской области. Контракт планируется заключить на срок до 31 декабря 2014 года.

Между тем ранее "С.И.Т.И." не участвовала в аукционах по строительству станции метро "Алабинская".

Как сообщалось, в марте 2014 года право на заключение контракта по пуско-наладке электрооборудования получило ЗАО "Волгатрансстрой-метро" ("ВТС-М"), которое в 2010 году стало единственным поставщиком работ по проектировке и строительству станции метро "Алабинской" стоимостью 2,5 млрд рублей, в 2013 году получило право на выполнение архитектурно-строительных работ данной станции, а также на сооружение перегонного тоннеля от станции "Алабинской" до "Самарской" (строительство еще не началось).

Станция метро "Алабинская" должна стать десятой по счету станцией самарской подземки. Длина станции составит 330 метров. Она откроется на пересечении двух наиболее оживленных улиц города - Осипенко и Ново-Садовой. Сооружение перегонного тоннеля от станции метро "Российская" до станции "Алабинская" началось в феврале 2007 года.

Также сообщалось, что "Алабинская" должна быть введена к концу 2014 года, на завершение всех строительных работ требуется 1,4 млрд рублей (выделено из бюджета Самарской области).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще