Новости 14 апреля 2014 г. 17:55

Губернатор Пермского края инициировал отставку главы Кудымкара, уличенного прокуратурой в нарушении закона

Пермь. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В адрес депутатов городской думы Кудымкара (Пермский край) направлено письмо за подписью губернатора региона Виктора Басаргина, в котором тот предлагает народным избранникам рассмотреть вопрос об отставке мэра города Анатолия Голубкова.

Как сообщает пресс-служба администрации края, причиной для этой инициативы стала информация о нарушении А.Голубковым законодательства.

"Основанием послужила информация прокуратуры края о несоблюдении главой Кудымкара А.Голубковым ограничений и запретов, установленных действующим законодательством. В частности, речь идет о конфликте интересов, когда для работы на муниципальном объекте (строительство водопровода в городе Кудымкаре) была привлечена компания, связанная с родственником главы", - говорится в сообщении.

Между тем, реального ущерба бюджет Кудымкара не понес, так как муниципалитет не стал оплачивать работы на водоводе. В связи с этим, после проведенной проверки, СУ СКР по региону не стало привлекать мэра к уголовной ответственности.

Решение об отставке градоначальника депутаты будут рассматривать на ближайшем пленарном заседании, уточняется в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще