Новости 16 апреля 2014 г. 19:20

"СОГАЗ" намерен развивать в регионах страхование среднего бизнеса - 1-й зампред правления

Саратов. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "СОГАЗ" планирует наряду с корпоративным страхованием развивать в регионах страхование среднего бизнеса, сообщил первый заместитель председателя правления ОАО "СОГАЗ" Николай Галушин в среду в Саратове.

"Мы не хотим утратить свои стратегические позиции в сегменте корпоративного бизнеса. Значительное внимание уделяем региональному развитию: за два года наше региональное присутствие увеличилось на 15 филиалов. Следующий важный этап нашего регионального развития - это средний бизнес. Мы хотим быть более розничными, чем сейчас", - сказал он, отвечая на вопрос о "точках роста" регионального бизнеса компании.

Он отметил, что региональные филиалы "СОГАЗа" - это эффективные продающие подразделения, которые досконально знают региональные страховые рынки.

Говоря о том, какая группа клиентов сможет сформировать платежеспособный спрос на страховые услуги в период экономического застоя, Н.Галушин выразил мнение, что однозначных прогнозов здесь сделать невозможно, так как не ясна ни глубина кризиса, ни его продолжительность.

"Мы должны обладать сбалансированным портфелем, который позволит какой-то его части, которая будет в большей степени зависима от последствий финансового кризиса, продержаться за счет меньшего влияния на другой его сегмент", - сказал он, уточнив, что речь идет о балансировке портфеля как по видам страхования, так и по географии и клиентским зонам.

"Мы не хотим обогнать страховщика номер один, но мы хотим расти, оставаясь самым прибыльным российским страхователем", - сказал Н.Галушин.

Он добавил, что "СОГАЗ" стремится к присутствию в каждом субъекте РФ. Сейчас у страховщика насчитывается 76 филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще