Новости 17 апреля 2014 г. 11:11

Нижегородское УФАС оштрафовало Альфа-банка на 100 тыс руб за ненадлежащей рекламу

Нижний Новгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) приняло решение о наложении на Альфа-банк штрафа в размере 100 тыс. рублей за ненадлежащую наружную рекламу, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в УФАС.

Штраф наложен в рамках административного производства по факту нарушения закона "О рекламе", ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что 11 декабря 2013 года УФАС возбудило дело в отношении банка по признакам нарушения п.2 ч.2 ст.28 и ч.3 ст.28 закона "О рекламе".

Специалисты УФАС в ходе реализации мероприятий по контролю за соблюдением требований законодательства в Нижнем Новгороде на штендере выявили рекламное сообщение Альфа-банка, касающееся предоставления кредитов. При этом ряд существенных условий, влияющих на сумму расходов, которые понесут воспользовавшиеся услугами лица, в рекламном сообщении отсутствовал.

Представители банка признали нарушение, направив в УФАС отзыв.

Комиссия УФАС 27 января текущего года признала рекламу банка ненадлежащей.

Альфа-банк по итогам 2013 года занимает 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще