Новости 21 апреля 2014 г. 12:50

МРСК Центра и Приволжья планирует вложить 887 млн руб в строительство ПС в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "МРСК Центра и Приволжья" планирует направить 886,654 млн рублей (с НДС) на строительство подстанции (ПС) 110 кВ "Сенная" в Нижнем Новгороде, в том числе 50,758 млн рублей будет инвестировано в текущем году, сообщается в пресс-релизе "Нижновэнерго" (филиал "МРСК Центра и Приволжья").

"Нижновэнерго" приступило к строительству подстанции "Сенная", ввод в эксплуатацию запланирован на 2016 год. Проект реализуется в рамках подготовки городских электросетей к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В настоящему времени проект подстанции утвержден и прошел экспертизу, подготовлена строительная площадка, заключен договор с подрядной организацией. В течение 2014 года планируется построить само здание подстанции, в дальнейшем в нем будут смонтированы два трансформатора общей мощностью 126 МВА. В следующем году к подстанции будут проложены две кабельные линии (КЛ) 110 кВ протяженностью 6 км каждая. Пуско-наладочные, испытательные работы пройдут, как предполагается, в 2016 году.

Согласно сообщению, от ПС "Сенная" планируется запитать семь распредпунктов. Подстанция, в частности, обеспечит мощности для реконструкции гостиницы "Волжский откос", которая запланирована в рамках подготовки к ЧМ-2018. Кроме того в четвертом квартале 2016 года к ПС "Сенная" будет подключен новый спортивно-оздоровительный комплекс в районе набережной Гребного канала.

ПС "Сенная" - одна из двух новых подстанций "Нижновэнерго", которые будут введены в эксплуатацию в рамках мероприятий по подготовке к ЧМ-2018. Первый объект - ПС 110 кВ "Стрелка" - энергетики намерены включить в третьем квартале текущего года. Потребность города в мощностях для электроснабжения мирового футбольного первенства составляет 70,8 МВт.

"МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще