Новости 23 апреля 2014 г. 10:12

Четырехчасовое гастрономическое шоу пройдет в Ульяновске

Ульяновск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пятнадцать шеф-поваров, включая кулинара из Дании, накормят жителей Ульяновска на гастрономическом шоу, которое пройдет на площадке одного из торговых центров 26 апреля.

"Своеобразный кулинарный фестиваль будет длиться около четырех часов", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель региональной Ассоциации рестораторов Марина Никитина в среду.

"Действо развернется одновременно на сцене и в рабочей зоне. Серьезное оборудование, которое используется в ресторанах, конечно, устанавливать не будем, но все необходимое для проведения мастер-классов и работы участников, например, индукционные плиты, будет. Под контролем ведущих шеф-поваров дети смогут сами приготовить блюда, а взрослые - продегустировать их", - сказала М.Никитина.

Участниками гастрономического шоу станут 15 шеф-поваров, среди них - представители местных ресторанов, гости из Москвы, Самары и Дании. "На десерт ульяновцев ждет лакомство из сорбента и жидкого азота: десерт из мороженого с оригинальной подачей - с поджигом", - сказала собеседница агентства.

М.Никитина отметила, что в заключение состоится награждение лучших заведений общественного питания в рамках народной ресторанной премии "Золотая Вилка".

"Сегодня эту премию вручают более чем в 20 регионах России и Казахстана. В Ульяновске награждение пройдет впервые. По итогам голосования в социальных сетях и по sms были отобраны победители по таким номинациям, как: "Лучшее заведение национальной кухни", "Лучший ресторан премиум-класса", "Лучшая кофейня", "Лучшее концептуальное заведение", "Лучший ресто-бар", "Лучшее городское кафе". В данный момент из пяти финалистов в каждой номинации эксперты выбирают лучших", - пояснила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще