Новости 23 апреля 2014 г. 14:00

Саратовский филиал ВТБ в I квартале увеличил кредитный портфель в 1,5 раза

Саратов. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ в Саратовской области в I квартале текущего года увеличил кредитный портфель на 46% - до 11,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка по регионам Поволжья.

За отчетный период ВТБ выдал в регионе кредиты на 2,6 млрд рублей, в том числе 450 млн рублей - среднему бизнесу, уточняет пресс-служба.

Общий объем гарантийного портфеля банка в регионе на 1 апреля составил 6,6 млрд рублей, что более чем в 7 раз превышает показатели на ту же дату прошлого года.

В I квартале ВТБ предоставил гарантии клиентам крупного бизнеса на сумму 4,4 млрд рублей, клиентам среднего бизнеса - на 600 млн рублей.

Объем привлеченных средств клиентов на 1 апреля 2014 года достиг 7,7 млрд рублей и вырос с 1 января в 4,5 раза.

На сегодняшний день ВТБ осуществляет расчетное обслуживание более 500 предприятий и организаций Саратовского региона. За I квартал 2014 года на банковское обслуживание привлечено 40 новых клиентов.

"Начало года стало для нас достаточно успешным - мы обеспечили рост по всем ключевым показателям. В первом квартале мы заложили хорошую базу для будущего роста бизнеса в регионе", - цитирует пресс-служба руководителя банка ВТБ в Саратовской области Александра Гололобова.

ВТБ по итогам I квартала 2014 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще