Новости 23 апреля 2014 г. 14:01

ВТБ в Мордовии в I квартале увеличил кредитный портфель на 29%

Саранск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ в I квартале 2014 года увеличил кредитный портфель в Мордовии на 29% - до 1,35 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка.

За I квартал текущего года предприятиям и организациям республики ВТБ выдал кредиты на общую сумму 267 млн рублей. Общий портфель предоставленных гарантий на 1 апреля составил 195 млн рублей, предприятиям республики ВТБ в январе-марте предоставил банковские гарантии на сумму 32 млн рублей.

Объем привлеченных средств банка на 1 апреля составил 481 млн рублей.

"В первом квартале мы продемонстрировали рост нашего кредитного портфеля. Этот рост был обеспечен за счет ежедневной работы с клиентами. В текущем году мы продолжим наращивать бизнес в республике, стремясь активно участвовать в финансировании значимых инфраструктурных и социальных проектов и поддерживать компании регионального бизнеса", - приводятся в сообщении слова руководителя ВТБ в республике Мордовия Эдуарда Борискина.

ВТБ по итогам I квартала 2014 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще