Новости 23 апреля 2014 г. 15:23

Уличенный в нарушении закона мэр Кудымкара досрочно отправлен в отставку

Пермь. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты городской думы Кудымкара (Пермский край) в среду приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города Анатолия Голубкова, уличенного в нарушении закона, сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.

А.Голубков отправлен в отставку. За такое решение проголосовали 15 из 19 участвовавших в голосовании депутатов, трое выступили против, один бюллетень признан недействительным.

Как сообщалось, в середине апреля губернатор Пермского края Виктор Басаргин направил в адрес депутатов городской думы Кудымкара письмо, в котором предложил им рассмотреть вопрос об отставке А.Голубкова. Основанием для этой инициативы стало выявленное прокуратурой нарушение - для строительства водопровода в Кудымкаре бывший мэр привлек компанию, связанную с его родственниками.

Между тем следственное управление СКР по Пермскому краю не стало привлекать А.Голубкова к уголовной ответственности, так как муниципалитет не стал оплачивать работу данной компании, и бюджету Кудымкара, таким образом, ущерб причинен не был.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще