Новости 23 апреля 2014 г. 16:52

Группа "НДВ" планирует создать вертолетный центр в Ульяновской области

Ульяновск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа компаний "НДВ" (Москва) выбрала Ульяновскую область для размещения своего второго вертолетного центра проекта Heliport, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам встречи генерального директора компании Александра Хрусталева с губернатором Сергеем Морозовым.

"Один из успешно реализованных компанией проектов - вертолетный мультицентр Heliport Moscow, рассчитанный на базирование более 200 единиц авиационной техники. ГК "НДВ" подтвердила свое намерение создать вертолетный центр и в Ульяновской области", - говорится в пресс-релизе.

Как отметил А.Хрусталев, открытие light-версии вертолетного центра возможно уже в этом году.

Проект предполагает создание вертолетодрома и инфраструктуры, включающей паркинг, центр техобслуживания вертолетной техники, учебный центр для подготовки пилотов.

В свою очередь, глава Ульяновской области С.Морозов уверен, что в ближайшем будущем востребованность вертолетов в регионе будет расти.

"Прежде всего я говорю о службах экстренной помощи. Вертолет - крайне необходимая вещь в период природных катаклизмов и когда при спасении чьей-то жизни счет идет на минуты. Считаю, что с открытием таких центров доступность вертолетов будет повышаться. Проект выгоден для нас потому, что это солидные инвестиции и новые рабочие места", - приводятся в сообщении слова губернатора.

По поручению губернатора создана совместная рабочая группа по реализации проекта, которая займется подбором площадки и сопровождением.

В пресс-службе правительства "Интерфаксу" сказали, что "объем инвестиций, сроки реализации проекта и площадка для размещения центра будут определены позднее".

Ранее сообщалось, что группа реализовала проект Heliport Moscow - крупнейший вертолетный центр в Европе, рассчитанный на 200-250 единиц малой авиации. Он расположен в непосредственной близости от МКАД в районе Мякининской поймы.

А.Хрусталев в начале этого года заявлял, что "НДВ" планирует вложить в создание вертолетных площадок для нужд малой авиации общего назначения около $100 млн. Только в Московской области, согласно озвученным планам, всего за несколько лет будут созданы более 300 вертолетодромов, включая сеть хабов около МКАД.

Группа "НДВ" была создана в 2000 году и специализируется на риелторском бизнесе. Она объединяет компании "НДВ-недвижимость", "НДВ СПб", "НДВ-строй", "НДВ-девелопмент", управляющую компанию "Вэнст". По собственным данным, компания осуществляет около 35% от общего объема продаж в новостройках Москвы, оказывает весь спектр услуг на рынке вторичного и коммерческого жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще