Новости 23 апреля 2014 г. 17:06

По делу об убийстве основателя самарской сети алкогольных магазинов задержаны двое подозреваемых - следствие

Самара. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи задержали двоих жителей Самарской области, подозреваемых в убийстве предпринимателя на окраине Самары осенью прошлого года, сообщил в среду журналистам руководитель СУ СКР по региону Валерий Самодайкин.

"В настоящее время по данному делу задержаны двое подозреваемых. По версии следствия - пособник и исполнитель убийства (пришел с повинной)", - сказал В.Самодайкин.

По версии следствия, днем 10 октября 2013 года пятеро неизвестных в камуфляже и масках остановили автомобиль самарского предпринимателя. Уже связанного бизнесмена и его водителя, которого спрятали в багажник, привезли на окраину города.

В лесополосе бизнесмена застрелили. Водителю удалось выбраться из багажника и сообщить в полицию о случившемся.

Убитым оказался самарский предприниматель Олег Дергилев - основатель крупной розничной сети алкогольных магазинов "Горилка".

По результатам экспертиз по подозрению в причастности к убийству был задержан водитель бизнесмена, который в настоящее время отпущен под подписку о невыезде.

В отношении одного из задержанных вынесено решение о заключение под стражу, в отношении другого в скором времени будет направлено ходатайство о заключении.

Как уточнил В.Самойдайкин, "задержанные - жители нашего региона, ранее совершали ряд противоправных действий на территории районов Самарской области, однако судимы не были".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще