Новости 24 апреля 2014 г. 13:22

Представители Крыма и Севастополя примут участие в съезде детских омбудсменов в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - IX Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка, посвященный вопросам жизни выпускников детских домов, откроется в Нижнем Новгороде в понедельник, 28 апреля, сообщил детский омбудсмен при президенте РФ Павел Астахов.

"Основная тема IX съезда - это права выпускников детских интернатных учреждений, постинтернатный патронат, и здесь будет широкий обмен мнениями", - сказал П.Астахов журналистам в Нижнем Новгороде в четверг.

Он отметил, что на съезд приедут представители всех 85 регионов, в том числе Севастополя и Крыма, которые дали согласие на учреждение уполномоченных по правам ребенка в своих регионах.

П.Астахов также сообщил, что после завершения съезда выезжает с большой инспекцией в Крым.

"Мы будем их учить, будем им помогать просто. Потому что, несмотря на эти радужные рассуждения отдельных экспертов о том, что, дескать, на Украине и так все было прекрасно, в Крыму и Севастополе просто замечательная картина, сейчас только все хуже станет, - это неправда", - заявил он.

"Это неправда, это такое преувеличение, я бы даже сказал, преступное, потому что на самом деле в том же самом Крыму 23 интернатных учреждения сиротских, а программ стимулирования, например, семейного устройства вообще нет никаких", - добавил П.Астахов.

IX съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ пройдет в Нижнем Новгороде 28-29 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще