Новости 24 апреля 2014 г. 16:21

Замдиректора нижегородского филиала "Росреестра" подозревается в попытке получить взятку в 12 млн рублей

Нижний Новгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель директора филиала "Росреестра" по Нижегородской области Кирилл Табаков стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве.

На сайте СКР сообщается в четверг, что гендиректор одной из нижегородских компаний пытался передать К.Табакову "12 млн рублей за совершение незаконных действий по освобождению от прав третьих лиц и снятию с кадастрового учета объектов недвижимости в центре Нижнего Новгорода, где планировалось построить гостиницу бизнес-класса".

По данным следствия, в качестве посредника при передаче денег выступил директор нижегородского ООО "Геостройинвест" Роман Тюменков. В ходе оперативных мероприятий он был задержан в здании банка, в ячейку которого взяткодатель положил деньги.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они подозреваются по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 (покушение на получение взятки в особо крупном размере), ч.4 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) и ч.5 ст.291 (дача взятки в особо крупном размере) УК РФ.

"Табаков и Тюменков задержаны, на их рабочих местах и по местам жительства проведены обыски. В настоящее время решается вопрос о предъявлении фигурантам дела обвинения и избрании меры пресечения", - сообщает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще