Новости 28 апреля 2014 г. 14:21

Самарский "ЦСКБ-Прогресс" перенес на 8 мая выбор генподрядчика реконструкции за 3,8 млрд руб

Самара. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" (Самара) во второй раз перенес срок подачи заявок и подведения итогов конкурса по выбору генподрядчика реконструкции и техперевооружения производственной базы для изготовления космического комплекса "Барс-М", а также генподрядчика для разработки проектной документации по реконструкции производственной базы.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", основанной на данных о госзакупках, дата окончания приема заявок назначена на 7 мая, дата вскрытия конвертов - 8 мая 2014 года.

Ранее заявки планировалось принимать до 11 апреля 2014 года, затем срок был перенесен на 28 апреля. Дата вскрытия конвертов переносилась с 14 апреля на 28 апреля 2014 года. Конкурс предусматривает подведение итогов по двум лотам.

Первый лот предполагает выбор генподрядчика для реконструкции и техперевооружения производственной базы предприятия, в частности, для строительно-монтажных работ, пуско-наладки инженерного и технологического оборудования на 10 объектах, среди которых 6 производственных корпусов и два диспетчерских пункта. Начальная (максимальная) цена - 3,739 млрд рублей. Срок реконструкции производственной базы - с 2014 по 2018 годы.

Итогом второго лота станет выбор генподрядчика по разработке проектной документации по реконструкции производственной базы "ЦСКБ-Прогресс".

Максимальная (начальная) стоимость - 76,26 млн рублей. Срок разработки проектной документации - с 2014 по 2016 годы.

Все работы финансируются за счет средств федерального бюджета и собственных средств заказчика.

ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" разрабатывает и производит ракеты-носители среднего класса для запуска пилотируемых космических аппаратов и транспортных кораблей на международную космическую станцию (МКС), а также автоматических космических аппаратов дистанционного зондирования Земли в интересах Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще