Новости 5 мая 2014 г. 12:29

Офис КПРФ подвергся нападению неонацистов в Нижнем Новгороде, задержаны более 30 человек - обком партии

Нижний Новгород. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неонацисты пытались ворваться в помещение нижегородского регионального отделения (НРО) КПРФ на улице Ошарской в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте НРО КПРФ.

Согласно сообщению, хулиганское нападение произошло 1 мая в районе 14 часов.

"Нападавшие - более полусотни молодых людей, в том числе несовершеннолетних, следовавшие в районе Черного пруда с черными флагами, на которых была изображена символика, похожая на нацистскую", - говорится в сообщении.

По данным НРО партии, некоторые из них имели на теле татуировки в виде фашистской свастики.

"Выкрикивая какие-то лозунги, толпа молодчиков пыталась ворваться в помещение областного комитета КПРФ, где в это время ребята из нижегородской организации ЛКСМ разгружали атрибутику после праздничной первомайской демонстрации", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, хулиганы, не сумев открыть дверь, ведущую в подъезд, пытались сломать домофон, изрисовали стены здания, что зафиксировано видеокамерой наружного наблюдения.

По словам комсомольцев, через некоторое время внимание бесчинствующих переключилось с помещения КПРФ на прохожих, "имевших "нерусскую" внешность, которых они начали преследовать".

По информации сайта, секретарь комитета НРО КПРФ Максим Буланов обратился в отдел полиции по Нижегородскому району Нижнего Новгорода с заявлением на факт хулиганства.

"Прибыв в отделение, он застал там часть нападавших, которые были задержаны сотрудниками полиции. Называлось и количество задержанных хулиганов - 32 человека. Некоторые из них подозреваются в грабежах и других преступлениях", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили поступление заявления от представителя КПРФ о разрисованных стенах и дверях, но пока не подтвердили задержание людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще