Новости 21 мая 2014 г. 13:38

Снос обветшавшего воинского памятника в кировской деревне накануне Дня Победы признан законным

Киров. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировские следователи сочли законными действия главы Ильинского сельского поселения Татьяны Якимовой, принявшей решение о демонтаже памятника воинской славы в деревне Салтыки, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель СУ СКР по Кировской области Татьяна Соломенникова в среду.

"Доследственная проверка показала, что глава поселения не превысила свои должностные полномочия, поскольку по заключению экспертов памятник признан аварийным, его износ составил 98%, он действительно угрожал жизни и здоровью жителей", - уточнила Т.Соломенникова.

"Состава преступления в действиях главы поселения нет, факта вандализма также не выявлено", - отметила она.

Как сообщалось, в селе Салтыки Слободского района Кировской области накануне 9 мая по распоряжению главы сельского поселения был демонтирован памятник воинской славы. Рабочие, производившие демонтаж, отнеслись к своим обязанностям недобросовестно и вместо утилизации сбросили старый памятник в овраг. Эти события вызвали большой общественный резонанс.

Следственный комитет по данному факту в отношении главы поселения организовал доследственную проверку, полиция проводила проверку на наличие факта вандализма, материалы которой также были переданы в следователям Следственного комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще