Новости 30 мая 2014 г. 16:45

В Самаре предъявлено обвинение еще одному фигуранту дела о хищении более 100 млн рублей у Роснефти

Самара. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области предъявило обвинение гендиректору ООО "Твин Медиа" Алексею Зуеву в мошенничестве со средствами НК "Роснефть" в особо крупном размере, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

Таким образом, в деле о хищении более 100 млн рублей у "Роснефти" - трое обвиняемых, в числе которых директор АНО "Молодежный театр Лайт" Михаил Ушаков, директор ООО "Альтера-Парс" Андрей Зуев (обвинение предъявлено в октябре 2013 года) и гендиректор ООО "Твин Медиа" А.Зуев.

По версии следствия, с 13 февраля по март 2012 года обвиняемые похитили более 100 млн рублей, принадлежащих ОАО НК "Роснефть".

В сообщении говорится, что "деньги были перечислены в начале 2012 года на расчетный счет автономной некоммерческой организации "Молодежный театр Лайт" в Волжском социальном банке (в настоящее время банкрот - ИФ) после заключения фиктивного договора с ОАО "Роснефть" и предоставления отчета о якобы выполненных работах по нему".

В настоящее время в отношении директора ООО "Альтера-Парс" А.Зуева по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, М.Ушакова и гендиректора ООО "Твин Медиа" А.Зуева - домашнего ареста.

Ранее со ссылкой на адвоката М.Ушакова Владимира Рахманова сообщалось, что "информация о хищении выделенных ОАО НК "Роснефть" средств поступила в правоохранительные органы от бывшего бухгалтера "Молодежный театр "Лайт" в апреле 2013 года".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", АНО "Молодежный театр Лайт" было учреждено в 2009 году благотворительным фондом "Открытое сердце". Директором театра указан М.Ушаков. 18 сентября 2013 года на сайте Вестника государственной регистрации было опубликовано сообщение о ликвидации АНО "Молодежный театр Лайт".

ООО "Альтера-Парс" учреждено в 2009 году. Директором фирмы является Андрей Зуев.

ООО ГК "Твин Медиа" учреждено в 2005 году. Гендиректором фирмы является Алексей Зуев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще