Новости 2 июня 2014 г. 08:29

Обладателем Гран-при международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой в Ульяновске стала Алла Сурикова

Ульяновск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области в воскресенье завершился VI Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра "От всей души" имени легендарной телеведущей Валентины Леонтьевой.

Форум проходил четыре дня, его организаторами выступили региональное министерство искусства и культурной политики и ОГУК "УльяновскКинофонд", при поддержке министерства культуры России и Союза кинематографистов РФ.

Основным событием фестиваля стали кинопоказы в рамках конкурсной программы, в которую были включены около 30 художественных, документальных и анимационных фильмов режиссеров из России и зарубежья - Германии, Болгарии, Сербии и других стран.

Обладателем Гран-при фестиваля стала режиссер Алла Сурикова с фильмом "Полный вперед!", всероссийская премьера которого прошла в Ульяновске в рамках закрытия фестиваля.

Кроме того, в рамках фестиваля прошли внеконкурсная программа, мастер-классы ведущих кинематографистов России и стран зарубежья, "круглые столы", творческие встречи, выставки картин режиссеров-художников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще