Новости 2 июня 2014 г. 10:36

Специалисты обнаружили более 15 тыс. боеприпасов в поселке, пострадавшем от взрывов на полигоне под Самарой

Самара. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты обнаружили более 15 тыс. взрывоопасных предметов в ходе контрольной проверки поселка Нагорный под Самарой и прилегающей территории, где летом прошлого года произошел взрыв боеприпасов на полигоне, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области.

Проверка проводилась с 16 мая по 2 июня, было обследовано более 120 га территории рядом с ФКП "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон", обнаружено 15 тыс. 323 взрывоопасных предмета, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что взрывы на полигоне близ Чапаевска и поселка Нагорный начались вечером 18 июня 2013 года. Около 6 тыс. человек были эвакуированы, за медицинской помощью обратились более 200 пострадавших, один человек погиб.

Сообщалось также, что снаряды, оставшиеся от взрывов на полигоне уничтожат не раньше 2015 года, а деятельность полигона будет восстановлена - в ближайшие годы на нем будут созданы инновационные роботизированные комплексы по утилизации боеприпасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще