Новости 6 июня 2014 г. 12:40

В Пермском крае со дна водохранилище, где затонула баржа с технической солью, удалось поднять 2,5 тыс. тонн груза

Пермь. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Операция по поднятию затонувшей технической соли в водохранилище на реке Кама возле города Чайковский в Пермском крае завершена, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель единой диспетчерской службы Чайковского района.

"Операция была завершена в минувший четверг. Удалось поднять порядка 2,5 тыс. тонн соли", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 1 июня возле шлюзов в Чайковском районе на Каме затонула баржа, перевозившая 3,7 тысяч тонн технической соли. Груз производства ОАО "Уралкалий" следовал по маршруту "Соликамск-Казань".

По данным управления Роспотребнадзора края, анализы воды показали, что необходимые санитарно-гигиенические требования не нарушены из-за затопления груза. По сведениям производителя ОАО "Уралкалий" техническая соль быстро растворима и не токсична.

Проверку по данному факту начала Уральская транспортная прокуратура. Уже известно, что баржа принадлежит Камской судоходной компании.

Озвучивалась версия, что, по предварительным данным, инцидент мог произойти в связи с нарушением транспортировки грузов.

Впоследствии была организована операция для поднятия груза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще