Новости 9 июня 2014 г. 13:14

Рабочие пострадали при взрыве во время утепления трюма судна в Нижегородской области

(уточненная и расширенная версия сообщения от 12:35 мск, меняется редакция 2 и 4-ого абзацев, текста после 5-ого абзаца)

Нижний Новгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько рабочих травмированы в результате взрыва во время ремонтных работ на судне в Нижегородской области, по факту происшествия проводится проверка, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР в понедельник.

В сообщении уточняется, что взрыв произошел днем в минувшую пятницу на судне "Александр Иванов", находящемся на ремонтной базе отстоя, во время проведения работ по утеплению трюма специальной пеной.

"В результате два работника ООО "Сфера", жители Борского района, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы", - говорится в сообщении.

Старший помощник руководителя следственного управления Дмитрий Захаров уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что травмированы двое мужчин-родственников 1954 и 1983 г.р. Старший из них получил сильные ожоги.

По информации следствия, судно принадлежит ЗАО "Совфрахт-НН" (дочернее предприятие ГК "Совфрахт-Совмортранс" - ИФ).

Старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова сообщила агентству в понедельник, что в результате происшествия в поселке Октябрьский Борского района пострадали четыре человека.

М.Иванова отметила, что у одного из них, мужчины 1956 г.р., 100% ожогов тела, его планируют перевезти в Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии. Остальные пострадавшие, в том числе молодой человек 1996 г.р., по данным М.Ивановой, от госпитализации отказались.

"По предварительным данным, произошел взрыв накопившихся паров пенополиуретана из-за разбившейся лампы накаливания", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что по данному факту Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства об охране труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще