Новости 15 июня 2014 г. 06:15

Московский Театр.doc представил на фестивале в нижегородской Выксе спектакль про детей "глазами котов"

Выкса, Нижегородская область. 14 июня. ИНТЕРФАКС – Спектаклем "Жизнь замечательных детей глазами котов" завершилась в Выксе в рамках фестиваля ART OVRAG работа московского Театра.doc. Спектакль был поставлен драматургом и режиссером, одним из руководителей Театра.doc Еленой Греминой.

Местные подростки от 13 до 18 лет несколько дней работали над спектаклем и в субботу представили его жителям города. Все тексты – монологи котов и кошек, посвященные людям, - дети придумали сами.

Также в субботу в рамках фестиваля прошли мастер-классы Государственного центра современного искусства, музея современного искусства "Гараж", шоу "Арт-еда", мастер-классы по брейкдансу, хип-хопу, танго, жонглированию, скейтбордингу. Большинство мероприятий состоялись в городском парке.

ART OVRAG завершится в воскресенье шествием гигантских насекомых, привезенных в Выксу знаменитых испанским театром Sarruga.

Фестиваль ART OVRAG проходит в эти дни в городе Выкса Нижегородской области в четвертый раз. Фестиваль включает в себя более 50 мероприятий по направлениям "театр", "музыка", "архитектура", "визуальное искусство", "спорт", "танец" и "еда".

В фестивале принимает участие более 120 представителей из 11 стран мира.

Ежегодно участниками и гостями фестиваля в Выксе становится более 5 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще