Новости 24 июня 2014 г. 10:38

Китайский туристический кластер планируется создать в Ульяновской области

Самара. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области может быть создан китайский туристический кластер, сообщил в ходе "круглого стола" в формате "Волга-Янцзы" глава региона Сергей Морозов.

"Фактически речь идет о формировании в Ульяновской области китайского кластера - полноценного инфраструктурного комплекса, который будет обеспечивать комфортное пребывание гостей из Китая в нашем регионе и привлекать туристов из других регионов России", - отметил С.Морозов.

По его словам, предполагается, что данный кластер включит в себя культурно-деловой центр "China World", в который войдут выставочные павильоны, образовательные центры, крупные гостиничные комплексы, гипермаркет китайских товаров, объекты питания и развлечения.

Планируется также создать специализированный центр традиционной китайской медицины и тематическую парковую зону "China Park".

Совместно с экспертами в сфере туризма власти региона уже разработали туристический "красный" маршрут, рассчитанный, прежде всего, на китайских туристов.

"Маршрут включает в себя путешествие по трем городам (Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск), воплотившим "красную", советскую историю. Причем Ульяновск в качестве родины Владимира Ленина станет "въездными" воротами для погружения в советскую эпоху", - сказал С.Морозов.

В настоящее время прорабатывается возможность открытия прямого авиасообщения между Ульяновском и одним из китайских городов, в связи с чем большое внимание уделяется развитию сотрудничества с Чунцинским центром продвижения туристических услуг в сфере организации прямых чартерных рейсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще