Новости 24 июня 2014 г. 16:24

Почти 30 лет колонии получили на троих жители Самары, которые из-за 1 тыс. рублей подожгли должника и его отчима

*** Соучастник преступления отделался исправительными работами

Самара. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд во вторник вынес обвинительный приговор четверым местным жителям, которые из-за долга в 1 тыс. 300 рублей пытались сжечь должника и его отчима, впоследствии скончавшегося от ожогов в больнице.

"Сергей Квасков приговорен к 16 годам колонии строгого режима, Алексей Думкин и Владислав Калинин - к 7 и 5,5 годам колонии общего режима соответственно, Алексей Алексеевич - к 8 месяцам исправительных работ и штрафу в 10% от заработка в пользу государства", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

По данным следствия, в ночь на 28 июля 2013 года четверо осужденных 23-44 лет приехали в дачный домик, где проживали 29-летний мужчина и его 51-летний отчим, и стали требовать у них 1 тыс. 300 рублей долга. Из-за того, что у мужчин не было денег, преступники облили их бензином и подожгли. Пострадавшие с ожогами 70-90% тела были доставлены в больницу, старший из них скончался.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще