Новости 30 июня 2014 г. 16:40

Башкирия и "Авиационное оборудование" "Ростеха" наладят сотрудничество в образовании

Караидель (Башкирия). 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Башкирии и ОАО "Авиационное оборудование" (входит в "Ростех") на форуме "Инженеры будущего" в понедельник подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Врио главы Башкирии Рустэм Хамитов отметил на церемонии, что подписание этого соглашения будет новым шагом в развитии башкирских предприятий, учебных заведений и позволит создать новые рабочие места.

В свою очередь генеральный директор АО "Авиационное оборудование" Максим Кузюк сообщил на церемонии, что в настоящее время на региональных предприятиях холдинга работают около 6 тыс. специалистов. Он отметил, что для подготовки этих кадров разрабатываются специализированные программы, которые позволят более глубоко изучать предмет и сделают занятия максимально приближенными к практике.

М.Кузюк уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что соглашение носит бессрочный характер, его предметом является взаимодействие в создании образовательных программ на базе Уфимского государственного авиационного технического университета и совместное финансирование этой работы. Образовательные программы будут внедрены уже с сентября.

"Образование становится специализированным. Мы делаем его практическим, то есть, приглашаем экспертов для преподавания и проводим практику на предприятиях", - сказал М.Кузюк, добавив, что холдинг "делает заказ на специалистов, которые после будут трудоустроены на его предприятия".

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит высокотехнологичную продукцию для космической и нефтегазовой отраслей, автомобилестроения и транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще